У меня в машине появились характерные щелчки при торможении,начале движения и движении по неровной дороге
Заезжал на первое СТО на западном обходе,там мне сказали,что во всем вина в колодках,которые только заменил (ставил NIBK у них же и по их рекомендации) и они сказали,что такое бывает,нужно купить другие колодки и все пройдет
Я естественно подумал,что нужна альтернатива и поехал на другое СТО на красных партизан,где меня уверяли,что нужно поменять скобы,прижимающие колодки,оплатил им диагностику 1000,заказал скобы за 1000 и приехал на следующий день на замену,поставили новые,за работу 1500 итого 3500 в трубу,ничего не изменилось,начали дальше проверять,машину смотрели 3,5 часа,качали,крутили,дергали,мастер крутил болты,а я ему держал фонарик,предположений было миллиард,от стоек стабилизаторов до рулевой рейки,я естественно в ужасе,на улице уже стемнело и сказал «давайте ребята заканчивайте эту историю и собирайте мне машину» как раз в это время приехал на это СТО делать осмотр другой машины хозяин сервисов РС Авто Евгений,с которым мы очень хорошо по общались,он сказал,что на его сервисе на средней работает парень,который с КИА на ты и нужно ехать к нему,он точно разберется,по итогу я приехал сегодня,прокатились,послушали,звук был отчетливый и непонятный и максимально противный,подняли на подъемнике,протянули болты,посмотрели все резинки и вуаля,благодаря внимательности работников данного СТО было обнаружено,что защита картера (в одном месте) не прикручена и вплотную уперта в подрамник,чуть чуть поправили,спустили с подъемника,поехал,все пропало
Хочу выразить огромную благодарность Евгению (который даже по телефону своим работникам сказал,посмотрите внимательно и устраните проблему,чтобы больше человек не ездил по сомнительным СТО)
Ну и конечно мастерам,которые обнаружили данную проблему,о которой на двух СТО говорили максимально противоречивые диагнозы и где,по их советам,я бы попал на крупную сумму денег
Итог 1000 рублей за осмотр и проведенную работу и пожелание счастливого пути,спасибо ребята
СТО действительно рекомендую,ребята специалисты и приветливые
Фото приложу прежней диагностики,уже мне приходилось совмещать работу с другим мастером